Условия приема в УО

Правила приёма учащихсяв объединения по интересам

1. В объединения по интересам центра детского творчества принимаются все лица, имеющие право на получение дополнительного образования детей и молодёжи.

2. Директор центра детского творчества несёт ответственность за соблюдение правил приёма в объединения по интересам учреждения.

3. Отдел образования, спорта и туризма Столинского райисполкома осуществляет контроль за соблюдением законодательства по предоставлению дополнительного образования.

4. При приёме учащегося в объединение по интересам педагог дополнительного образования, реализующий образовательную программу, обязан ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом центра детского творчества, свидетельством о государственной регистрации учреждения, образовательной программой, реализуемой  в объединении по интересам.

5. Администрация центра детского творчества обязана информировать о сроках приёма в объединения по интересам, режиме работы учреждения, реализуемых образовательных программах, расписании учебных занятий. Информация размещается на информационном стенде.

6. Приём учащегося в объединения по интересам центра детского творчества осуществляется на основании заявления при предоставлении копии свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность (копии паспорта либо справки из учебного заведения). Заявление о приёме может быть подано родителем (законным представителем) учащегося.

7. Приём учащегося для освоения содержания образовательной программы в центре детского творчества по спортивно-техническому, туристско-краеведческому, физкультурно-спортивному, военно-патриотическому профилям, а также художественному профилю по направлению «хореография» осуществляется на основании заявления при предоставлении копии свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность (копии паспорта либо справки из учебного заведения), и медицинской справки о состоянии здоровья.

8. Приём заявлений и зачисление в объединения по интересам центра детского творчества производится в течение всего календарного года.

9. Зачисление в объединения по интересам центра детского творчества оформляется приказом директора.

10. Возраст учащегося при зачислении в объединения по интересам определяется содержанием образовательной программы.

11. Правила приёма в объединения по интересам центра детского творчества размещаются на информационном стенде.

12. Для решения спорных вопросов при приёме в объединения по интересам родители (законные представители) учащегося вправе обратиться в отдел образования, спорта и туризма Столинского райисполкома.

13. Основания для отчисления учащегося из объединения по интересам:

13.1. Систематические нарушения Устава центра детского творчества и правил поведения, когда такие нарушения создают угрозу жизни и здоровью самого учащегося и (или) других лиц;

13.2. неуважительное отношение к педагогу;

13.3. систематический пропуск занятий без уважительной причины.