Фестиваль педагогических идей

02.03.2020

29 февраля в Ольшанской СШ №1 прошёл фестиваль педагогических идей. Мероприятие проводится третий год подряд. В этом году на фестивале присутствовали восемь представителей из Украины, представители Ивановского, Пинского, Лунинецкого, Житковичского районов. Тема нынешнего фестиваля: «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике".

Педагоги Давид-Городокского центра детского творчества также приняли участие в фестивале. Во время интерактивной перемены педагоги дополнительного образования Петровец Е.В. и Семенюк Е.К. вместе с учащимися театрального объединения по интересам Шмат Анной и Кулагой Натальей проводили белорусские народные игры. Петрусевич И.Н. и Петровец Е.В. во время ярмарки демонстрировали изделия декоративно-прикладного творчества, Кузьмич А.В. подготовил фотовыставку «Вне времени», а Носкевич М.И. рассказывал о секретах и продуктах пчеловодства, предлагал попробовать мёд.

В актовом зале участники делились впечатлениями. В завершении фестиваля в концертной программе принял участие коллектив центра детского творчества «Давид-СИТИ» под руководством педагогов Кравец М.А. и Петрусевич И.Н. Учащиеся на сцене демонстрировали коллекцию одежды «Цветы провинции».