Учебно-методическое объединение

02.11.2017

Заседание учебно-методического объединения педагогов дополнительного образования «Приобщение к истокам белорусской народной культуры посредством создания славянских обрядовых кукол»  состоялось 1 ноября 2017 года в Давид-Городокском центре детского творчества.

В работе учебно-методического объединения приняли участие директора Столинского и Давид-Городокского центров детского творчества и педагоги дополнительного образования, работающие в разнообразных направлениях декоративно-прикладного творчества, – более 20 человек.

Педагоги познакомились с деятельностью центра, посетили занятие кружка «Выжигание по древесине», а также рассмотрели вопросы, касающиеся деятельности объединений по интересам.

Педагог дополнительного образования Давид-Городокского центра детского творчества Петрусевич Инна Николаевна рассказала о возрождении и сохранении в современных условиях технологий изготовления изделий в народном стиле и их использовании в практике работы учреждений образования, а также провела мастер-класс «Технология изготовления народной куклы».

Освоив особенности изготовления куклы-мотанки «Белорусочка», педагоги готовы поделиться с учащимися в своих объединениях по интересам новыми знаниями, вдохновением и креативом!