Каникулы – весёлая пора!

05.04.2018

Каникулы – самая яркая и насыщенная пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. Наш центр в каникулярное время - это не только место для отдыха и развлечений, это прекрасная возможность для самореализации и самовыражения, место, где можно открыть в себе новые способности, реализовать свои идеи и воплотить в жизнь свои замыслы.

В дни весенних каникул в центре детского творчества были организованы и проведены разнообразные познавательные мероприятия. В первый день каникул ребята поучаствовали в информ-дайджесте по творчеству писателей-земляков в рамках Года малой родины «Без Радiмы няма пiсьменнiка…», во время которого посетили книжную выставку, организованную в центре, поделились интересными фактами из жизни и творчества знаменитых земляков, и, в свою очередь, также узнали много нового от культорганизатора центра Петровец Е.В.

В конкурсе рисунков «Весна-красна» проявили свои способности в изобразительном творчестве учащиеся объединений по интересам «Выжигание по дереву» и «Золотая иголочка», а во время познавательной программы «Опасные шалости» рассмотрели различные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать правила безопасности.

Своё выступление в средней школе №1 г. Давид-Городка юные артисты из театрального объединения по интересам посвятили Всемирному дню театра, показав зрителям сказку «Козочка».

Много положительных эмоций подарила конкурсно-танцевальная программа «Весенняя капель» и весёлая развлекательная программа «Всё наоборот», посвящённая Дню смеха.

В дни весенних каникул в центре детского творчества не прекращалась работа и объединений по интересам. Ребята участвовали в репетициях, пели, танцевали, рисовали, выжигали, клеили, мастерили, отдыхали и веселились. Наши педагоги сделали всё, чтобы ребятам было комфортно, весело и интересно.