Оздоровительный лагерь "Алые паруса" 2023

День 1 Воспитанники летнего оздоровительного лагеря "Алые паруса" нашего центра детского творчества свой первый день начали на острове Открытий. Утренняя разминка, завтрак и наш дружный отряд принялся обустраивать свою территорию! Подготовили плакаты, эмблемы, оформили отрядный уголок. Воспитатели Петровец Елена Васильевна и Петрусевич Инна Николаевна провели обучение по вопросам безопасного поведения во время пребывания в лагере. После вкусного обеда, поднявшего всем настроения и придавшего сил (большое спасибо поварам СШ №1 г.Давид-Городка!), наш день продолжился играми на свежем воздухе, рисованием на асфальте, игрой в шашки и интеллектуальными играми. После беседы "Безопасная дорога домой" ребята покинули центр детского творчества.

День 2 "Если хочешь быть здоров - спортом занимайся! Позабудь про докторов, активно закаляйся!" - под таким девизом наши воспитанники покоряли гору Здоровья. Начался день с зарядки и завтрака. Затем состоялась встреча с медицинским работником, который провёл профосмотр. Наши воспитатели Люлькович Ольга Викторовна и Петровец Елена Васильевна провели с детьми беседу на тему "Наши символы - наша гордость". По пути в столовую ребята вместе с воспитателями сделали остановку на площади Освободителей возле памятника погибшим воинам и партизанам. После обеда прошли занятия объединений по интересам. Педагоги Вандич Елена Евгеньевна и Петровец Елена Васильевна провели с детьми занятия по бумагопластике и бисероплетению. После инструктажа "Безопасная дорога домой" ребята покинули центр детского творчества.

День 3 Сегодня наш день прошёл в бухте Безопасности под девизом "Осторожен будь всегда, не случилась чтоб беда". Сделав утреннюю зарядку и позавтракав, ребята вместе с воспитателями Петрусевич Инной Николаевной и Кулагой Эллой Викторовной направились на городской пляж. Педагоги рассказали детям о безопасном поведении на водоёмах. Все с удовольствием поиграли в мяч, позагорали и побродили вдоль пляжа. По возвращении в центр детского творчества педагоги Вандич Елена Евгеньевна и Семенюк Елена Константиновна провели мастер-классы по декоративно-прикладному и театральному творчеству, а Люлькович Ольга Викторовна при помощи аквагрима "разукрасила" ребят. День благополучно завершился и после обязательной беседы по безопасности на дорогах ребята разошлись по домам. 

 

День 4 Из бухты Безопасности мы на "Алых парусах" вышли в пролив Профессиональный. Наш день начался под девизом "Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь!". После весёлой утренней разминки с Кулагой Эллой Викторовной и завтрака, получив необходимый для наших путешествий инструктаж, ребята отправились в ближайшую деревню Ольпень, чтобы посетить сельскую библиотеку и школьный музей; а после обеда - на экскурсию в ВСС ОСВОД. Там они узнали о таких профессиях, как спасатель, матрос, водолаз, медсестра. Медсестра показала ребятам, как оказывать первую медицинскую помощь, водолазы продемонстрировали технику работы под водой. Очень много интересного и поучительного узнали наши воспитанники за сегодняшний день!

День 5 "Алые паруса" пришвартовались к мысу Музыкальному и наш день прошёл прод девизом "Без музыки жизнь была бы ошибкой" . Главное событие сегодня - участие в отчётном концерте центра детского творчества "Радуга дружбы". После обеда ребята поучаствовали в музыкальных конкурсах и викторинах, поиграли в подвижные игры на свежем воздухе. Поговорив о правилах безопасного поведения, в хорошем настроении ребята отправились по домам. 

День 6 "Алые паруса" вышли в открытый океан Литературный под девизом "Без Радзімы няма пісьменніка". С каждым днём наше путешествие становится увлекательнее! Кулага Элла Викторовна и Петрусевич Инна Николаевна провели викторину по творчеству писателей-земляков и отправились "колесить" по улицам города, названных в честь погибших советских солдат, участвовавших в освобождении Давид-Городка в июле 1944 года. Велопоход "Читаем улицы, как книги" был приурочен к республиканской акции "Детский автопоезд". После обеда ребята посетили пляж, а домой отправились с красивыми поделками, которые сделали на занятиях объединений по интересам с Петровец Еленой Васильевной и Вандич Еленой Евгеньевной. 

День 7 "Алые паруса" отправились на озеро Предков. Девиз сегодняшнего дня "Ад прадзедаў спакон вякоў мне засталася спадчына". Наши планы немного подкорректировал дождик, но на этот случай у нас припасены тоже интересные занятия. После завтрака воспитатели провели минутку здоровья "Осанка - основа красивой походки", затем прошла конкурсно-игровая программа "Гульні нашых продкаў".