Международный детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»

19.07.2021

В первой половине июля Давид-Городокский и Столинский центры детского творчества приняли участие в Международном детском фестивале народной культуры «Наследники традиций».

Детский фестиваль народной культуры организован Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области. С 2020 года фестиваль расширил этнокультурные границы и вышел на международный уровень – в мероприятии начали принимать участие творческие коллективы из других стран. В этом году в финал прошли ребята и их педагоги из 39-ти регионов Российской Федерации, городов ЛНР и Беларуси.

Работы коллективов нашего района были высоко оценены жюри. Участницы объединения по интересам «Давид-СИТИ» Давид-Городокского ЦДТ Кузьмич Виктория и Семенюк-Бесан Владислава (педагог Петрусевич И.Н.) были удостоены диплома лауреата II степени в номинации «Народный костюм», а учащиеся объединения по интересам «Вышиванка» Столинского РЦДТ (педагог Лёгкая В.Н.) награждены дипломом лауреата III степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Поздравляем ребят и педагогов с высокими наградами!