Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

15.09.2020

С 7 по 12 сентября 2020 года в Давид-Городокском центре детского творчества проходила неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В период недели учащимся и их законным представителям была предоставлена возможность для знакомства с деятельностью центра, где активно комплектовались детские объединения по интересам по различным направлениям.

Неделя началась с размещения на сайте центра творчества, в социальных сетях и на информационных стендах учреждений образования красочных рекламных объявлений о деятельности объединений по интересам, времени и месте проведения мероприятий Недели.

Обзорная экскурсия «Приходи! Выбирай! Твори!», день открытых дверей «Творчество без границ», творческие площадки «Мастерская праздника», спортивно-игровая программа «Эстафета здоровья», презентации объединений по интересам «Под созвездием творчества», выступления творческих коллективов центра и еще много всего интересного – все это можно было посетить в течение недели, а также записаться в понравившиеся объединения по интересам.

Для педагогов было организовано учебно-методическое объединение по теме «Организация образовательного процесса в учреждении дополнительного образования детей и молодёжи 2020/2021 уч.г.». Кроме вопросов для обсуждения, в рамках этого мероприятия была подготовлена тематическая выставка методических материалов «В помощь педагогу дополнительного образования», проведены консультации для молодых специалистов по вопросам организации учебных занятий, оформления документации.